НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники Жлобинского районного подразделения МЧС проводят активную работу в пришкольных лагерях и в детских дошкольных учреждениях, чтобы научить ребят избегать и  предотвращать опасные ситуации в жилых домах, на дорогах, на воде. 

Первый заместитель начальника Жлобинского районного подразделения МЧС Сергей Кулеш провел профилактические мероприятия с детьми из Лукского детского сада и Лукской средней школы. Каждая встреча ребят со спасателями прошла весело, познавательно и немножко шумно, ведь каждому ребенку хотелось рассказать, что он знает о безопасности. Самые маленькие дети вместе со спасателями вызывали спасателей, смотрели обучающие мультфильмы «Волшебная книга». На детской площадке спасатели с детьми проводили подвижные игры и конкурсы.

Школьники активно принимали участие во всех конкурсах и играх иза это получили подарки, в виде расписаний занятий, ярких книжек и цветных буклетов. Многие ребята хотели примереть форму спасателя и желание детей было реализовано.

В продолжении мероприятий в учреждениях образования прошли инструктажи с педагогическим и обслуживающим персоналом.

Татьяна Селюк,

специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube