НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Декабрь – месяц особенный, ведь в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, в территориальном центре социального обслуживания населения проходят многочисленные интересные события.

Так, на днях здесь состоялась благотворительная волонтёрская акция «Передай добро по кругу». Гостями центра стали учащиеся средней школы № 9 с развлекательной программой «Вместе», а также представители Жлобинской районной организации ОО «Белорусский союз женщин», которые вручили ребятам набор принадлежностей для занятий в трудовых мастерских и кружках по интересам, пожелали им творческого вдохновения и успехов.

Кроме этого, членами волонтёрской группы «Собеседник на час» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста совместно с воспитанниками отделения дневного пребывания для инвалидов была проведена акция «Где добро, там и тепло!». Мероприятие стало ярким напоминанием о том, что рядом с нами живут люди, которые особенно нуждаются во внимании и заботе. Волонтёры «серебряного возраста» и ребята побывали в гостях у одиноких и молодых людей с инвалидностью, имеющих трудности в передвижении. И не просто побывали, а подарили им радость общения, свои наилучшие пожелания и памятные подарки.

Доброй традицией стала и встреча отца Вячеслава – настоятеля прихода храма святителя Василия Великого в Жлобине – с ребятами, посещающими отделение дневного пребывания для инвалидов. Гость подарил им иконы и угощения из сладостей и фруктов.

Отделение посетили и представители церкви Святой Троицы, которые также вручили сладкие подарки.

В тёплой, дружеской атмосфере в отделении дневного пребывания прошло конкурсно-развлекательное мероприятие «Мир, дружба, единство!». Действуют выставки творческих работ людей с инвалидностью на базе Жлобинской центральной районной библиотеки им. Н.К. Крупской, филиала № 312/46 ОАО «Беларусбанк», а также в историко-краеведческом музее.

Анна ЯДЛОВСКАЯ,

специалист по социальной работе отделения дневного пребывания для инвалидов.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram