НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

С 4 декабря по 9 января в нашей стране пройдет Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество». В центре внимания волонтеров и тимуровцев будут воспитанники детских домов, школ-интернатов, приютов для детей-сирот, дети с ограниченными возможностями и все те, кто нуждается в особом внимании. Данное мероприятие дополнит предновогодний марафон добрых дел, станет частью проекта «Наши дети». Присоединятся к нему и жлобинские школьники.

Как рассказала ndsmi.by председатель Жлобинского районного Совета ОО «БРПО» Алина Бойкачева, старт мероприятию дал тимуровско- волонтерский форум «Адресная рукавичка добра», который прошел 3 декабря на базе ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика». Участие в мероприятии приняли члены городского Совета старшеклассников и детской палаты районного Совета.

- Форум был насыщенным и полезным. Я рассказала юным коллегам о ближайших инициативах, идеях и задачах организации, а также провела для них мастер-класс по изготовлению красной рукавички, символа акции «Чудеса на Рождество». Тимуровцы и волонтеры написали на них конкретные адреса, куда обязательно придут с теплыми поздравлениями, подарками и создадут детям атмосферу праздника. Мы приглашаем всех ребят присоединиться к акции. Вместе нам по плечу гораздо больше. Спешите делать добро и делитесь своей любовью с окружающими,- резюмировала Алина Бойкачева.  

Ольга Микша.

Фото Николая Семенца

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram