НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 4 декабря, мемориальный комплекс «Детям – жертвам войны» в агрогородке Красный Берег посетила группа учащихся и педагогов ГУО «Средняя школа № 182 г. Минска им. Владимира Карвата».

Как рассказала ndsmi.by заместитель по воспитательной работе Краснобережской средней школы Галина Одинцова, мемориальный отряд данного учебного заведения стал победителем республиканского конкурса «Мы на посту у памяти стоим» и получил возможность побывать на Жлобинщине.

Школьники и педагоги познакомились с историей создания мемориального комплекса, узнали о страшных событиях, происходивших в этих местах в годы Великой Отечественной войны, а также возложили цветы к скульптуре «Опаленное детство».

- Данное мероприятие не только сплотило учащихся из Минской и Гомельской областей, но и стало замечательной возможностью пополнить их багаж знаний по истории, - отметила Галина Александровна. – Ребята узнали много нового и интересного. Нашли новых друзей. Администрация нашей школы выражает огромную благодарность директору ГУО «Средняя школа № 182 г. Минска им. Владимира Карвата» Владиславу Владимировичу Крайнову и заместителю директора по воспитательной работе Ирине Владимировне Бурлуцкой за этот визит. Мы надеемся, что посещение памятных мест нашей малой Родины станет доброй традицией.

 

Завершился визит посещением усадебно-паркового комплекса XIX века Козелл-Поклевских.  

Ольга Микша

Фото предоставлено Краснобережской средней школой

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram