НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В городском центре культуры состоялась традиционная ежегодная встреча руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на Жлобинщину в 2021 году. Встреча, темой которой стало их закрепление на своём рабочем месте, в трудовом коллективе, а также в нашем районе прошла в формате диалоговой площадки.

Любой интересующий вопрос участники мероприятия могли задать как экспертам (в их числе – член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Владимир Котович, заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Инна Мельникова, председатель районного объединения профсоюзов Олег Костенко, главный врач УЗ «Жлобинская ЦРБ» Евгений Топчий), так и гостям: заместителю начальника отдела образования райисполкома Марине Логвиненко, начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Юрию Гузову, ведущему специалисту отдела ипотечного и льготного кредитования ипотечного офиса Гомельского областного управления номер 300 ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктории Воронович, начальнику отдела спорта райисполкома Евгению Ахременко, а также молодёжному лидеру Жлобинщины, первому секретарю РК ОО «БРСМ» Елене Холуповой.

Среди тем, затронутых в ходе работы диалоговой площадки, позволяющей не только наладить двустороннюю связь, но и познакомиться поближе, в основном были насущные вопросы. Они в первую очередь касались обеспеченности жильём в части осведомлённости молодёжи в тех или иных аспектах жилищного законодательства РБ, возможности получения льготных кредитов, а также культурно-досуговой деятельности, где каждый из ребят сможет в полной мере реализовать свой творческий потенциал. Ведь, по сути, шанс проявить себя есть всегда, а вот под лежачий камень, вода, как известно не течёт…   

К СЛОВУ! В среднем на Жлобинщину ежегодно прибывает порядка 350 молодых специалистов.

Не осталась без внимания молодёжи и особая тема… тема человечности, которую затронул член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Владимир Котович. Говоря о ситуации на белорусско-польской границе, Владимир Олегович подчеркнул, что наш народ никогда не бросал и не будет бросать в беде людей, которые нуждаются в помощи. И с этим, безусловно, согласились присутствовавшие в зале. Ибо гуманизм никто не отменял…

Подробнее о ходе самой встречи читайте в одном из ближайших номеров "Новага дня"...

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram