НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Ровно в 14.00  в Гомельском общественно-культурном центре в рамках праздника «Дажынкі-2021» стартовала церемония чествования тружеников села.  

В фойе  передовиков встретила интер­активная выставка-презентация переодических изданий Гомельщины «С любимой газетой всегда праздник».

 

 

Жлобинская районная газета "Новы дзень" также представлена в экспозиции. На стенде - информация о наших земляках-победителях жатвы, яркие фотографии самых приятных моментов нынешнего сезона. Коллеги по достоинству оценили старания жлобинчан, их ответственный подход к любимому делу, а также креативную подачу материала.  

Затем гостей пригласили в зрительный зал, где их ожидает яркий праздник и награды за бесперебойную работу на полях области. 

Среди награжденных есть и жлобинчане. Почётной грамотой Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК награждён водитель КСУП «Краснобережский» Михаил Сеноженский, благодарностью – директор ОАО «Мормаль» Дмитрий Казанков. Директор УП «Степы» Сергей Ермоленко, по версии областного агропромышленного союза, признан лучшим молодым руководителем сельхозорганизации Гомельщины.

Ещё группа аграриев нашего района отмечена почётными грамотами и благодарностями областного ведомственного профсоюза. В числе награждённых – и предприятия Жлобинского района.

За победу в республиканском смотре-конкурсе за высокую культуру земледелия диплом Госкомитета по имуществу Республики Беларусь был вручён лесхозу (директор Евгений Наркевич). А Жлобинская ПМК-71 (директор Владимир Бодиловский) получила Почётную грамоту Минсельхозпрода за победу в республиканском конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда.

 

Ольга Микша

Фото Николай Шуканов

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram