НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

Накануне 7 ноября в социальной сети ВК мы разместили пост о том, что ищем земляков, родившихся в этот день, чтобы спросить, как повлияла эта дата на их жизнь? Как они отмечают праздник? И часто ли родные упоминают этот факт в поздравлениях?

Анастасия Берещенко

  

Мне 15 лет и для меня день рождения всегда ассоциируется с двумя моментами: выходной и каникулы. С одной стороны, классно, с другой не очень. Обычно все мои одноклассники разъезжаются и это немного грустно. Знаете, о чем я мечтаю? Отметить день рождения в школе! Это было бы прикольно. Тем не менее я очень люблю 7 ноября. Мне нравится говорить, что я родилась в день Октябрьской революции. О ней еще в детстве читала в книжках, да и родители рассказывали.Повлиял ли день рождения на мой характер? Думаю, да. Характер сложный. Но все обязательно будет хорошо! Уверена.

Алена Громчакова (Фастенко)

   

Для меня мое день рождение, это, в первую очередь, воспоминания о родителях- маме и папе. Они всю жизнь проработали в Краснобережском техникуме. Мама, Галина Васильевна, которой уже, к сожалению, нет с нами, преподавала экономику, затем трудилась заместителем директора. Папа- Геннадий Иванович обучал студентов азам ремонта автомобилей. Ребята их просто обожали. Частенько заглядывали к нам в гости поздравляли со всеми праздниками. Не исключением было и 7 ноября. Утром мы, как правило, ходили на митинг. Красивые, нарядные, счастливые. Потом собирались за столом. Поздравляя меня родные всегда подчеркивали, что это большая честь и большая ответственность родиться в такой день. Знаете, я очень благодарна моим родителям.

Они научили меня уважению, в том числе и к истории своей страны, любви к труду, воспитали характер. Сейчас я работаю в Уникоме, раньше трудилась в Департаменте охраны. Мамочка троих замечательных детей. Так что характер пригодился. Кстати, могу и похвастаться немного. В этом году у меня отличный подарок на день рождения- на днях замуж вышла дочь. Так что я самая счастливая именинница!

 Марина Марусова

  

День 7 ноября- «красный» день календаря! Для меня он, безусловно, особенный вдвойне. Это и история целой эпохи, и мои личные воспоминания, наполненные радостными моментами. У нас большая дружная семья – братья, сестры, родня. Мы всегда в этот день собираемся вместе. С самого детства запечатлелось: много подарков, хорошие слова, пожелания. Всегда озвучивалась мысль: ты родилась в такой день, теперь нужно соответствовать. Я и стараюсь. Мой сын Александр, которому сейчас 12 лет очень гордится, что у него такая необычная мама. Он увлекается историей и говорит, что я настоящий революционер. Если надо решить какой-то вопрос или проблему- это ко мне. Характер- кремень.

Так воспитываю и сына. Он хорошо учится. В нашей Пиревичской школе его фото не раз было на Доске почета. Для меня это самый лучший подарок на день рождения.

Поздравляем всех жлобинчан с наступающим праздником! Желаем крепкого здровья, мира и процветания!

Ольга Микша

Фото предоставлено участниками опроса

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram