НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На днях в Жлобинских электрических сетях прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей автомобильных транспортных средств, организованный руководством и профсоюзным комитетом предприятия, рассказал журналисту ndsmi.by председатель первичной профсоюзной организации Александр Заяц:

– Цель конкурса – популяризация профессии водителя среди молодежи. Мероприятие провели накануне Дня автомобилиста. Этот конкурс стал доброй традицией и проводится в организации уже четвертый раз.

Участники в течение 15 минут отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, демонстрировали навыки управления легковым и грузовым транспортом, а также навыки работы на автогидроподъемнике и автомобильном кране.

Кто же стал победителем?

– Все участники показали себя достойно, и очень сложно было выбрать лучших, ведь состязались опытные и подготовленные водители. Такие конкурсы профессионального мастерства предоставляют возможность каждому из участников проверить свои водительские способности, стимулируют к повышению квалификации и способствуют сплочённости трудового коллектива, – сообщил Александр Заяц.

В категории «Легковой автомобиль» не было равных Алексею Тимошенко (Кормянский РЭС). Лучшим водителем грузового автомобиля был признан Эдуард Трифонов (служба механизации и транспорта).  Отличные навыки работы на автогидроподъемнике продемонстрировал Виталий Кравцов (служба механизации и транспорта), а на автомобильном кране – Александр Павлечко (служба механизации и транспорта).

 

Поздравляем победителей с высокими достижениями и желаем им дальнейших успехов!

Людмила КРИЧКО.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram