НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 


Вчера, 28 октября 2021 года, в филиале «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» состоялось родительское собрание.

Во время этой встречи поднимались важные вопросы, которые не могут не волновать родителей: как предупредить среди несовершеннолетних суициды, не допустить, чтобы подростки употребляли и были вовлечены в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Гостей родителям представил заместитель директора предприятия по общим вопросам Александр Кравченко. Это – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Мария Никитина, главный специалист отдела образования райисполкома Евгения Горовцова, участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Екатерина Зикеева, психолог центра дружественного подросткам «Ветразь» Алеся Зенькова.

Встреча прошла в диалоговом формате. Специалистам поступило много вопросов, на которые были даны ответы. Также говорилось о том, что ответственность за поведение детей, сохранение их жизней и здоровья в первую очередь лежит на самих родителях.
О профилактической работе, проводимой в «Жлобинских электрических сетях» в данном направлении, рассказала психолог предприятия Елена Ивинская.

Николай Шуканов

Фото А.Заяц

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram