НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Меньше часа назад в городском центре культуры свою работу завершила открытая диалоговая площадка. Сегодня её темой стала «Инициатива молодёжи в общественно значимых мероприятиях».

Открывая встречу с собравшимися (в зале присутствовали молодые специалисты как из города, так и из села – представители сразу двух сфер – образования и культуры), начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Сергей Погребецкий подчеркнул, что именно инициатива – двигатель развития современного общества.

Поэтому на встречу, где можно было принять непосредственное участие в обсуждении самых разных житейских моментов, были приглашены все желающие. Конкретные предложения от жителей города и района по проведению мероприятий различной направленности, диалог о наболевшем и просто общение, в ходе которого каждый из участников встречи смог получить ответы на интересующие его вопросы.

В том числе и от приглашённых на мероприятие гостей: депутата Гомельского областного Совета депутатов, главного редактора газеты «Новы дзень» Галины Мельниковой, а также лидера молодёжного движения Жлобинщины, председателя районного комитета ОО «БРСМ» Елены Холуповой.

 

Подробнее о самом мероприятии читайте в одном из ближайших номеров «Новага дня»…

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.