НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 19 октября 2021 года, в Жлобине состоялось методическое совещание с заместителями руководителей предприятий, организаций и учебных заведений по идеологической и воспитательной работе, руководителями учреждений культуры по подготовке и проведению очередного единого дня информирования.

Данное мероприятие пройдёт в коллективах 21 октября. Его тема: «Добровольное страхование дополнительной накопительной пенсии – доступный способ повысить доход в пенсионном возрасте».

О действующей в Беларуси пенсионной системе, механизме увеличения пенсии и добровольного страхования дополнительной накопительной пенсии рассказали начальники: райотдела областного управления Фонда социальной защиты населения – Анна Бойкачёва, отдела по назначению и выплате пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома – Светлана Абрамович, другие.

В совещании принял участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Волков, который проинформировал собравшихся о проекте изменений в Основной закон Республики Беларусь – Конституцию.

Вела совещание заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай.
В рамках состоявшегося мероприятия прошла акция районной организации Белорусского общества Красного Креста по профилактике ковида.

Николай ШУКАНОВ.
Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram