НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Отличные новости пришли к нам накануне профессионального праздника, отмечать который 10 октября будут представители самой творческой отрасли Жлобинщины – культуры. Именно сегодня наши земляки примут участие в торжественном мероприятии в городе Минске.

Подробности журналисту «Новага дня» рассказала директор Жлобинского историко-краеведческого музея Нина Шрейтер:

– Отрадно осознавать, что коллектив именно нашего государственного учреждения культуры в этом году стал лауреатом Премии Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма в сфере культуры и искусства.

Безусловно, это наша общая заслуга! А значит, и общая гордость всех жлобинчан, которые ещё накануне открытия нового здания музея делились с нами ценными раритетными экспонатами. Все они, без исключения, помогают в экспозиционном отражении показывать историю города и района. Благодаря этому музей продолжает играть роль научного, культурно-просветительского и методического центра музейного дела на Жлобинщине, а сами его сотрудники – приобщать жлобинчан к национальному и общечеловеческому наследию, служить воспитанию и самообразованию граждан.

Нина Захаровна также отметила, что сегодняшняя церемония вручения наград состоится в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Республики Беларусь.

Юлия АНДРОСОВА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram