НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На снимке: семья Мироновых

В актовом зале территориального центра социального обслуживания населения в один из дней было многолюдно, шумно и весело – здесь собрались три многодетные семьи для участия в семейном конкурсе, который в ТЦСОН проходил впервые.

 

Сначала зрители и члены жюри знакомились с мамами, папами и их детьми. Так, в семье Сергея и Елены Мироновых воспитываются четыре мальчика и одна девочка. Папа трудится в военизированной охране станции Жлобин, мама – продавец унитарного предприятия «Металлургсоцсервис». Их дети – талантливые и увлекающиеся: кто-то посещает секцию биатлона, кто-то любит рисование и физкультуру, а кто-то – собирать конструктор «Лего».

Верховы – Руслан (работник ЗАО «Танис») и Елена (горничная гостиницы «Славянская») воспитывают семерых ребят – пятерых мальчиков и двух девочек. Старшие дети увлекаются математикой, рисованием, футболом, младшие – развивающими играми.

У Виталия и Марии Шиловых, работающих на БМЗ, – три девочки и три мальчика. Семья живёт в деревне Солоное. У каждого ребёнка свои интересы: один увлекается туризмом и баскетболом, другой – любит помогать по хозяйству и играть в футбол, третий – всё свободное время отдаёт изучению языков и чтению книг…

К слову, Елена Миронова и Елена Верхова удостоены ордена Матери за рождение и воспитание пятерых и более детей. А Мария Шилова – претендент на звание орденоносца.

Конкурсная программа включала несколько этапов – «Любимые сказки», которые угадывали дети; «Папа попал», где отцы делали нарядные причёски своим дочерям; «Крокодил», во время которого ребята изображали животных, а участники отгадывали их; «Творческий номер», где семьи демонстрировали свои таланты.

По итогам всех этапов победила семья Мироновых. Им подарили сертификаты на приобретение товаров в магазине «Остров чистоты» и на посещение детского развлекательного центра «Улыбайка», а также торт от магазина «Новый континент». Остальным участникам тоже были вручены подарки.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото автора.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube