НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Гомельская область принимает сегодня эстафету республиканского автопробега-марафона "Символ единства", сообщили корреспонденту ndsmi.by организаторы.

Сегодня в 9.00 автоколонна прибыла в городской поселок Октябрьский.  Участники марафона-автопробега возложили цветы к памятнику Т.Бумажкова, встретились с активом района.

Следующий пункт в маршруте - населенный пункт Полесье Светлогорского района. И далее автоколонна пройдет по припятскому Полесью юго-востока страны. Так, в Озаричах Калинковичского района марафонцы возложат цветы на мемориальном комплексе "Лагерь смерти Озаричи", встретятся с активом района. Далее по плану - деревня Новоселки (Петриковский район), Житковичи, Лельчицы, агрогородок Добрынь Ельского района, Наровля, Мозырь, где намечена встреча возле памятника архитектору на мосту через Припять.

В воскресенье путешествие продолжится. Путь автоколонны проляжет через Хойники, Брагин, Лоев, где запланировано возложение цветов на комплексе героям битвы за Днепр, Речицу. Следующая точка - Гомель. Участники марафона возложат цветы к подножию Кургана славы на Речицком проспекте и продолжат путь в поселок Юбилейный (Гомельский район). Затем продолжат знакомство с регионом: Добруш, Ветка, агрогородок Коммунар Буда-Кошелевского района, агрогородок Ботвино Чечерского района с посещением Музея хлеба, агрогородок Боровая Буда Кормянского района, Рогачев, где участники смогут сделать селфи у гигантской банки сгущенки.

Завершится тур по региону в Жлобине (ОАО БМЗ). 

На каждой точке гостей ожидает радушный прием с акцентом на местный колорит. Общая протяженность маршрута - около 900 км. Присоеденится к автопробегу могут все желающие. 

Подготовила Ольга Микша 

Фото из архива

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram