НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня на базе КУП ДРОЦ «Пралеска» состоится открытие областного туристического слета работающей молодежи «Единство-2021».

Мероприятие пройдет под лозунгом "Наша сила в единстве". Участие в форуме примет 21 команда- представители всех районов Гомельщины. На протяжение трех дней участники будут состязаться в различных спортивных дисциплинах: волейбол, дартс, перетягивание каната и другие. Продемонстрируют навыки по спортивному ориентированию, пройдут туристический маршрут и велотрассу. Пройдет конкурс визиток «Наша сила в единстве», «Лучший палаточный лагерь», «Туристическое блюдо», акция «Спорт любить-сильным и здоровым быть».

Новшеством этого слета станет открытый диалог с председателем Гомельского облисполкома Геннадием Соловьем.

Молодежный форум, приуроченный к Году народного единства, традиционно нацелен на расширение связей между молодежными коллективами предприятий, учреждений, организаций Гомельской области. Также он популяризирует туризм как форму активного отдыха трудящихся, создает условия для развития и совершенствования их творческого и спортивного потенциала.

Организуют турслет главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского областного исполнительного комитета, Жлобинский райисполком, ОАО "Белорусский металлургический завод - управляющая компания холдинга "Белорусская металлургическая компания".

(будет дополнено)

Ольга Микша

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram