НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

17 августа в актовом зале Жлобинской центральной районной больницы состоялась встреча-знакомство с молодыми специалистами-медиками, прибывшими на работу по распределению в учреждение.

С приветственным словом выступил главный врач ЦРБ Евгений Топчий. После он провёл небольшую презентацию учреждения, благодаря которому новоприбывшие медики получили краткую справку о каждом отделении. Кроме того, Евгений Николаевич рассказал о социальных льготах и гарантиях молодым специалистам. Продолжила эту тему председатель первичной профсоюзной организации Раиса Толканица. Заместитель главврача Виталий Авдеев напомнил присутствующим о важности соблюдения техники безопасности на рабочих местах и обязательного масочного режима.

Помимо руководства больницы, перед новыми кадрами выступили председатель районного совета ветеранов Пётр Шутов, его заместитель Нина Рожкова и главный врач Жлобинской узловой железнодорожной больницы 1986-1995 гг. Олег Попченко. Приглашённые гости рассказали молодым специалистам о талантливейшем жлобинском хирурге и заслуженном враче БССР Александре Татаринове, который в 1945 году в составе Красной Армии дошёл до Берлина и оставил свою подпись на здании рейхстага, а после вернулся в Жлобин и продолжил медицинскую практику. Неспроста такой акцент был сделан на личности этого выдающегося человека – равнение на Александра Терентьевича должно помочь молодым специалистам найти верный путь в деле служения людям.

В качестве напутствия Евгений Топчий пожелал молодым специалистам успехов и напомнил о необходимости вакцинироваться в преддверии ожидаемой четвёртой волны коронавирусной инфекции.

– Мы должны качественно оказывать помощь населению, если заболеваемость снова начнёт расти. А для этого нужно самим оставаться в строю, – подытожил Евгений Николаевич.

Напомним, в этом году на работу в район прибыло 34 молодых специалиста со средним медицинским образованием, 38 – врачей и 18 врачей, которым ещё предстоит пройти интернатуру.

Элина КОВАЛЕНКО.

 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram