НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Казалось бы, до начала нового учебного года ещё много – больше месяца. Но это если судить по дням для отдыха. А вот для подготовки к учёбе (приобретения всего необходимого – от ручек и ластиков до книг и рюкзаков) – самое время! Так же, как и для маленького чуда!

Такого мнения придерживаются активисты районной женской организации и коллектив магазина «Родник» – организаторы благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу», которая на протяжении вот уже почти десятка лет проходит на Жлобинщине.

– Не стал исключением для нашей совместной акции и нынешний год, – пояснила журналисту «Новага дня» лидер женского движения, управляющий делами Жлобинского районного исполнительного комитета Людмила Панглиш. – Ведь так важно, чтобы неравнодушные жлобинчане, желающие внести свой, пусть даже самый скромный вклад, стали частью благого дела и смогли принять участие в акции. Искренне хочется, чтобы абсолютно каждый ребёнок нашего района в День знаний, 1 сентября, отправился в школу не только с хорошим настроением, но ещё и с полным рюкзаком всего необходимого для занятий. Естественно, не останутся в стороне от участия и наши первички, действующие на базе разных предприятий и организаций района.

Напомним, что акция направлена на поддержку детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. Именно для них жлобинчане могут приобрести не только тетради и канцелярские принадлежности, краски и альбомы, например, но и самые различные дидактические и наглядно демонстрационные материалы, художественную и учебную литературу, всевозможные атласы, контурные карты и многое другое. Одним словом – на своё усмотрение!

Далее покупку необходимо опустить в специальную коробку, обозначенную информацией, подробно рассказывающей об акции. Всё, что будет собрано здесь до конца августа, передадут в СПЦ, а также многодетным и приёмным малообеспеченным семьям. И это значит, что ребята смогут полноценно включиться в учебный процесс наравне с другими детьми.

Юлия АНДРОСОВА.

К СЛОВУ! Магазин «Родник», на базе которого проходит благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу», расположен по улице Урицкого, 88а.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram