НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Территориальный центр социального обслуживания населения Жлобинского района начал приём документов на получение единовременной материальной помощи к школе.

Выплаты будут производиться управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома многодетным семьям на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), во исполнение пункта 11 подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2021-2025 годы».

В составе семьи не учитываются приёмные дети и дети, находящиеся под опекой.

Не производится выплата единовременной материальной помощи к школе на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров.

Для получения единовременной материальной помощи необходимо предоставить следующие документы:

– паспорт заявителя и его копию; – удостоверение многодетной семьи и его копию;

– справки из учреждений образования об обучении в них детей в 2021/2022 учебном году (на каждого школьника); – свидетельство о рождении школьника(ов) и их копии;

– выписку банковского счета, открытого в ОАО «АСБ Беларусбанк», на имя заявителя.

Приём документов будет осуществляться в территориальном центре социального обслуживания населения района по адресу: г. Жлобин, ул. Петровского, 36, с 9.00 до 16.00. Обеденный перерыв – с 13.00 до 14.00. Телефоны для справок: 2-23-10, 2-80-86, 2-47-80.

За получением дополнительной информации можно обращаться в школы, в которых учатся дети.

Е.ДЕДКОВА, директор ТЦСОН

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram