НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Весной этого года в Жлобине стартовал конкурс «Лучшая городская скамейка», инициированный райисполкомом и районным Советом депутатов.

Главное его условие – изготовление скамеек в комплекте с декоративными уличными фонарями или другими элементами, с последующей установкой их на одной из улиц города. Было оговорено, что скамейки должны быть удобными и безопасными, также могут иметь логотип предприятия. Было принято решение установить их на пешеходной улице Дзержинского, реконструкция которой ведётся в настоящее время.

 Как сообщили специалисты отдела архитектуры и строительства райисполкома, уже установлено свыше десятка новых скамеек, в том числе и с логотипами предприятий. Среди принявших участие в конкурсе – БМЗ, Уником, Жлобинские электросети, лесхоз, Жилкомсервис два, хлебозавод, РУПС, мясокомбинат, Импульс, Теплосервис, РОЧС.

К этому конкурсу подключаются и другие предприятия, а некоторые планируют установить ещё по одной скамейке. Так что совсем скоро здесь появятся новые шедевры. А итоги конкурса подведут осенью. Ждём результатов и победителей.

Анна ШМИГИРЁВА

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram