НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Фото БОКК

Акцию "Безопасный урожай" для работников агропромышленного комплекса проводят с 20 июля в Гомельском регионе областная организация Белорусского общества Красного Креста и областная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников АПК, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель региональной организации БОКК, член Совета Республики Алла Смоляк.

Волонтеры и сотрудники Красного Креста отправятся к труженикам полей. Комбайнерам расскажут о правилах поведения в жаркую погоду, научат оказывать первую помощь при тепловых ударах и в других ситуациях, раздадут тематические листовки, воду.

"Акция пройдет по всей области. Первыми к ней присоединятся 9 районов - Гомельский, Буда-Кошелевский, Житковичский, Жлобинский, Калинковичский, Мозырский, Речицкий, Светлогорский и Чечерский. Очень важно объединить все усилия, чтобы уборочная кампания прошла безопасно", - подчеркнула Алла Смоляк.

Председатель областной организации добавила, что акция станет одним из шагов реагирования БОКК на высокие температуры в регионе. Волонтеры Красного Креста уже провели более сотни профилактических мероприятий, во время которых поделились знаниями и навыками, как спасаться при жаре, как избежать тепловых ударов и т.д. Также на массовых мероприятиях в местах большого скопления людей волонтеры открывают пункты оказания первой помощи, в которых при необходимости помогают людям.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram