НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 16 июля, в Жлобине прошёл районный семинар идеологического и профсоюзного актива предприятий и организаций АПК, представителей районных служб, райкома БРСМ и работников сельских учреждений культуры по теме: «Информационно-идеологическое обеспечение уборочной кампании «Урожай-2021».

О задачах, стоящих перед земледельцами района в период жатвы, рассказал заместитель начальника райсельхозпрода Кирилл Ильин. О составляющих информационно-идеологического обеспечения уборочной сообщил начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Сергей Погребецкий. На условия проведения трудового соревнования среди молодых хлеборобов обратила внимание 1-й секретарь райкома БРСМ Елена Холупова.
На семинаре также были рассмотрены вопросы, связанные с соблюдением во время хлебной страды требований охраны труда и пожарной безопасности, организацией горячего питания для комбайнеров и водителей, занятых на отвозке зерна с поля, роли работников культуры в этой главной сельхозкампании года.
Вела семинар и подвела его итоги заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай.


Николай Шуканов.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram