НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобинском районе с 15 по 26 июля пройдет акция по пресечению нарушений среди мотоциклистов, сообщил журналисту ndsmi.by старший инспектор ДПС ОГАИ Александр Ткачев.

На Жлобинщине за текущий год произошло 12 ДТП, в результате которых погибло 2 человека, а 12 получили травмы различной степени тяжести. Причем в трех из них фигурировали водители мототранспорта. Так, 13 июля в Жлобине была травмирована девушка-мотоциклист.

Госавтоинспекция призывает всех водителей мотоциклов, скутеров и мопедов в дисциплине на дороге.

Правоохранители будут осуществлять комплекс целевых профилактических мероприятий, заявил Александр Александрович. Так, например, наибольшее внимание будет уделяться соблюдению скоростного режима, наличию водительского удостоверения соответствующей категории, использованию мотоэпикировки, вождению в нетрезвом виде, лихачеству на дороге.

– Иногда можно видеть, как молодые люди, например, практикуют езду на мотоцикле без рук или на одном колесе. А ведь это может привести к ДТП, – заявил старший инспектор ДПС. – Помните, что дорога не прощает ошибок и лихачества. Берегите свою жизнь и жизнь других участников дорожного  движения.

Людмила КРИЧКО.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram