НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Детям и их родителям теперь будет комфортно принимать процедуры, делать прививки или сдавать анализы.

И медицинские работники, кстати, отметили, что в таких хороших условиях, где не только стены преобразились, но и появилась новая мебель, сейчас работать в два раза приятнее. Сюрпризы есть и для малышей: в прививочно-процедурном блоке появился небольшой игровой уголок, а на коридоре - столик, стулья, карандаши и бумага для занятий творчеством. Теперь мамам не нужно думать, чем занять ребёнка во время ожидания приёма у врача.

В открытии приняли участие заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай, главный редактор газеты «Новы дзень», депутат областного Совета депутатов Галина Мельникова, главный врач УЗ «Жлобинская ЦРБ» Евгений Топчий и заведующая детской поликлиникой Зинаида Бисюкова.

Во время открытия много добрых слов было сказано о социальном проекте «Новага дня» «Народная стройка», который продолжается с 2018 года. Ведь именно благодаря ему в детской поликлинике открыт центр раннего вмешательства и уже отремонтированы почти два этажа. Во всём этом есть большая заслуга наших читателей и рекламодателей, так как 5% от дохода районной газеты идёт на ремонт учреждения.

Радует, что к проекту присоединились и другие неравнодушные люди: индивидуальные предприниматели, рекламное агентство «Афиша», а также волонтёры из числа работников БМЗ, которые в рамках благотворительной акции «Краски добра» оформляют стены яркими рисунками.

К слову, ремонт здесь ведётся силами строительной бригады центральной районной больницы. Радуют масштабы проделанного, качество и эстетика выполненных работ.

Татьяна СКОБЕЛЕВА

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram