НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

XIV Белорусский международный медиафорум «Партнёрство во имя будущего: журналистика и социальная защита общества» прошёл в одном из красивейших областных центров республики – городе Бресте. Это мероприятие в очередной раз собрало не только дипломатов, государственных и общественных деятелей, но и представителей экспертного сообщества, а также СМИ. Не осталась в стороне и редакция газеты «Новы дзень»: в мероприятии приняли участие главный редактор Галина Мельникова и журналист, курирующий социальные вопросы.

Общение, возможность перенять опыт коллег, а также поделиться своими наработками. Всё это стало главными составляющими брестской встречи. В первый день медиафорум предложил своим участникам пленарное заседание в туристическом комплексе « Усадьба Рыньковка», расположенном в деревне Тюхиничи. А уже далее работа продолжилась по секциям, где можно было подискутировать. Ведь темы, выбранные для этого, на сегодняшний день очень актуальны: «Медиапространство и информационная безопасность», «Влияние социальных сетей и блогосферы на формирование общественного мнения. Расширение присутствия в них государственного контента», «Современные тренды интернет-журналистики и её роль в решении социально-политических проблем регионов».

Не менее насыщенным стал для участников и второй день, включивший в себя проведение Летней школы журналистики по теме «Современная журналистика и социальные медиа». Она прошла в Брестском госуниверситете имени Пушкина и включила в себя не только выступление ведущих журналистов Беларуси и России, но и мастер-классы. Они были посвящены информационным технологиям, продвижению контента в современном медиапространстве, а значит, и призваны производить для читателей газет и телезрителей более интересный и качественный продукт.

Юлия АНДРОСОВА.

Фото взято из интернета в качестве иллюстрации.

На медиафоруме присутствовали представители более 20 стран, в числе которых Азербайджан, Армения, Германия, Израиль, Казахстан, Польша, Россия, Сербия, Украина.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube