НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня утром, на стадионе Локоматив жлобинские парни и девушки, члены БРСМ, организовали утреннею зарядку.

Как рассказала журналисту ndsmi.by лидер молодежного движения района Елена Холупова, это мероприятие было проведено в рамках интернет-челленджа "Народная зарядка" и дало креативный старт республиканской Недели молодежи, которая пройдет с 21 по 27 июня.


По всей республике планируется ряд мероприятий, которые станут хорошим поводом для молодежи проявить таланты. На протяжении семи дней юноши и девушки во всех уголках страны будут объединены слоганом "Время выбрало нас".Программа каждого дня будет связана с определенной темой.

Так, понедельник, 21 июня, объявлен молодежным днем здоровья и спорта. Ребята примкнут к интернет-челленджу "Народная зарядка", снимут свои упражнения на видео, разместят небольшие ролики в социальных сетях с хештегом #Народнаязарядка.

Второй день, 22 июня, совпадает с 80-летием начала Великой Отечественной войны. Жлобинская молодежь присоединится к республиканскому патриотическому проекту "Память сердца". Ребята поучаствуют в возложении цветов на площади Освободителей, зажгут лампады у памятника, почтят память погибших минутой молчания, посетят места воинских захоронений района.

В среду, 23 июня, сила молодежи будет направлена на благоустройство. В центре внимания участников проекта БРСМ «#раЗАм з бацькамі» и волонтеров "Доброго сердца" окажется детская инфраструктура во дворах. Задумка - в совместной работе взрослых и детей на дворовых площадках. Инициативу молодежи поддержат также организации ЖКХ района.

Четверг, 24 июня, объявлен днем добра. В этот день пройдет областной этап республиканской межконфессиональной благотворительной акции "Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера". Волонтеры окажут помощь в благоустройстве территории храмов.

Пятница, 25 июня, будет насыщена трудовыми акциями "#ЗаДело!" в рамках республиканского проекта "Парк семейных деревьев". Ребята благоустроят высаженные ранее е аллеи.

В субботу, 26 июня день творчества Зажигает молодежь". В Жлобине плпнируется торжественное открытие фотогалереи "Молодежь, которой мы гордимся" на площпди Освободителей, а также вечерняя концертная программа у ДКМ. В Калинковичах состоится областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта "Властелин села". Жлобинский район представит семья Дыренко.

Завершит неделю областной тур фестиваля-конкурса молодежного творчества "Огонь молодежных талантов".

Ольга МИКША
Фото предоставлено районным комитетом БРСМ