НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 17 июня, на Жлобинщине прошёл единый день информирования населения. Его тема: «Роль историко-культурного наследия Беларуси в формировании гражданственности и патриотизма личности».

Мероприятие было приурочено к главному государственному празднику белорусского народа – Дню Независимости Республики Беларусь, который отмечается 3 июля, уже в 25-й раз в истории суверенной нашей страны. Этот день связан с освобождением в 1944 году столицы нашей Родины от захватчиков.


Без сохранения памяти о подвиге, совершённом нашими дедами и прадедами в те грозные годы, немыслимо воспитание у белорусов чувства патриотизма. Этому будут способствовать и памятные мероприятия по случаю 80-летия начала Великой Отечественной войны (22 июня), а на Жлобинщине ещё и празднование 77-й годовщины освобождения района (26 июня), а также отдание памяти подвигу мужественных воинов 63-го стрелкового корпуса под командованием генерала Леонида Петровского, нанёсших 80 лет назад, в июле 1941 года, успешный контрудар на Днепре.


Обо всём этом и шёл разговор в трудовых коллективах – КЖУП «Уником», ОАО «Щедринское», ОАО «Визавиторг», филиале ОАО «Рогачёвский МКК» «Жлобинский молочный завод», где побывали информационные группы райисполкома.


Николай Шуканов.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram