НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Совсем скоро Жлобинская районная газета «Новы дзень» отметит 90-летний юбилей. Накануне торжества журналисты ndsmi.by прошлись по улицам города и поинтересовались у жлобинчан, что они знают о районке. О том, что думают жители нашего города об издании, а также их пожелания в этом видеоролике.

Леонид Павлович: «Знаю, что газета «Новы дзень» была основана в 1931 году, значит в 2021-м ей должно исполниться 90 лет. Впервые издание мне попало в руки, когда еще называлось «Коммунист», и с тех пор районка стала другом. Прекрасно помню старых главных редакторов газеты: Павла Яковлевича Кириченко, Петра Филипповича Шутова. Сейчас газету возглавляет Галина Владимировна Мельникова. За эти годы газета постоянно менялась, совершенствовалась и сейчас это современное многополосное издание. Желаю районке процветать, правильно и объективно давать оценку происходящему в нашем городе, а коллективу – здоровья и новых творческих успехов!»

Алла Егоровна: «Новости узнаю из телевидения и газет. Поздравляю «Новы дзень» с таким значительным юбилеем, ведь газета даже старше меня, а мне уже 83! Очень хотелось бы, чтобы в нашей районке было побольше практических советов для пенсионеров.»

Кристина: «О событиях в нашем городе узнаю и из интернета, и из газеты. Желаю газете новых читателей и побольше креативных идей!»

Сергей Юрьевич: «Я – постоянный читатель «Новага дня»! Коллективу районки желаю здоровья, успехов работе, а также чтобы газета стала еще интереснее!»

Катерина: «Новы дзень» стала читать совсем недавно, благодаря газете знаем о событиях, происходящих в нашем районе. Хотелось в издании увидеть больше позитивных интересных новостей.

Маргарита: «Газету постоянно выписывают мои бабушка и дедушка. И хотя сейчас молодежь информацию больше черпает из интернета, спрос на «Новы дзень» остается большим: издание выписывают на почте, постоянно спрашивают в газетных киосках. Желаю, чтобы газета не теряла своей актуальности, ведь она очень нужна, особенно для тех жлобинчан, которые не любят пользоваться всемирной паутиной, но всегда хотят оставаться в курсе происходящих событий. Желаю вашему изданию талантливых и оптимистичных журналистов, которые ее будут дальше развивать и продвигать. Верю, что газета отметит не только 90 лет со дня основания, но и 100-летний и 190-летний юбилей!»

Записала Людмила КРИЧКО.

Видео автора

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram