НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В связи с ростом количества пожаров и гибели людей на них на территории Жлобинского района активизирована работа с населением для формирования культуры безопасности в обществе. Ежедневно работники МЧС проводят ряд мероприятий по профилактике безопасности жизнедеятельности.

Так, начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов выступил в трудовых коллективах районного отдела образования, ОАО «БелФА» и рассказал присутствующим о трагедиях, происшедших в Жлобинском районе по причине курения в постели. Он также провел практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения, проверил знания о необходимых действиях в случае пожара и продемонстрировал профилактические фильмы.

Спасатели не оставили без внимания и проведение информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», направленной на снижение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. По инициативе пропагандистов и при поддержке руководства пиццерии «Додо Пицца г. Жлобин» на коробках с готовой продукцией появилась наклейка с изображением белочки, героини информационной кампании от МЧС.

Ежедневно жители города Жлобина приобретают в универсаме «Третий  континент» частного торгово-производственного унитарного предприятия «ЭкономМаркет» свежие булочки, хлеб, печенье, поэтому работники Жлобинского районного подразделения  МЧС разместили цветные наклейки (логотип акции «Не оставляйте детей одних», «Помощь рядом 112») на хлебобулочных изделиях. При встречах с покупателями работники МЧС призывали граждан задуматься о собственной безопасности и о безопасности детей и всегда соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Спасатели также провели профилактические мероприятия и с сельскими жителями. Работники МЧС посредством сигнально–говорящего устройства напомнили жителям сельских населённых пунктов правила пожарной безопасности: «Уважаемые граждане! Не курите в постели, будьте осторожными в обращении с огнем! В случае пожара звоните по телефонам "101" или "112!".

Все, кто общался со спасателями, помимо полезных знаний, получили не менее полезные буклеты, с которыми самые важные правила будут всегда под рукой.

Жлобинское районное подразделение МЧС

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram