НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В течение двух дней, 19 и 20 мая, в подмосковных Мытищах проходит финал международной интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер».

Беларусь в этом проекте принимает участие впервые.  Это стало возможным благодаря партнерству Белорусского республиканского союза молодежи с Российским союзом сельской молодежи. За первенство в международном финале поборются и жлобинчане. Коллектив учащихся гимназии № 8 им. В.И. Козлова (на снимке вверху) под руководством молодого педагога-организатора Самуйлик Юлии на суд жюри представил свой проект «Домик в деревне», рассказала журналисту ndsmi.by первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Холупова.

Суть проекта заключается в создании на территории агрогородка Красный Берег гостевого домика площадью 48 кв. м на территории в 900 кв. м для организации досуга и отдыха жителей, гостей Жлобинского района, туристов из разных стран мира на коммерческой основе. Инициаторы бизнес-идеи рассчитывают вложить в проект приблизительно 9000 рублей, он должен окупить себя за 2–3 года, а в последующем приносить прибыль.

Сегодня, 19 мая, состоится защита проектов. Выступление каждой команды включает презентацию: приветствие и демонстрацию рекламного плаката, а также ответы на вопросы экспертов. В общей сложности на все отводится не более 10 минут.

Торжественная церемония чествования победителей пройдет 20 мая на международном молодежном агробизнес-форуме.

В Беларуси организатором игры выступил БРСМ при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Организатор международного финала - Российский союз сельской молодежи.

Пожелаем нашим землякам удачи в конкурсе.

Людмила КРИЧКО.

Фото: ЦК ОО БРСМ

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram