НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

В Жлобинском районе проходит ежегодная республиканская профилактическая акция "Не оставляйте детей одних!", приуроченная к Международному дню семьи и Международному дню защиты детей.

Работники Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с юными спасателями, в рамках 1-го этапа акции провели интересное и яркое профилактическое мероприятие с родителями и детьми в супермаркете "Буслик" и в кинотеатре "Родина".

Пропагандистами были организованы интерактивные площадки: "Учим правила безопасности вместе", "Помощь рядом", "Поведение при пожаре", "Эвакуационные знаки" и много другое. При помощи игры "Вопрос-ответ", спасатели, наглядно демонстрировали родителям какие опасности могут подстерегать их ребенка в собственной квартире, в свою очередь родители предлагали варианты, как этого не допустить. Малыши делились своими знаниями, рассказывали почему опасно брать спички в руки, называли номера телефонов, по которым они будут звонить в случае пожара или в другой чрезвычайной ситуации.

За активное участие в мероприятии спасатели вручили семьям сертификаты "За первые шаги в области безопасности" и обучающую литературу для повышения знаний в области безопасности.

Юлия БЕРЕСНЕВА,

старший инспектор сектора пропаганды РОЧС.

Фото предоставлено РОЧС

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram