НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Визит проходит в рамках республиканской проверки по соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних с целью изучения системы работы субъектов профилактики в районе. Как отметил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Алексей Подвойский, Жлобинский район – среднестатистический с точки зрения криминогенной обстановки, но вместе с тем непростой и требует системного анализа.

Алексей Александрович, а также его коллега - начальник отдела криминологических исследований научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, кандидат юридических наук, доцент Виталий Бурый посетили Жлобинский профессионально-технический колледж и встретились с учащимися.

На встрече говорили о вреде алкоголизма, наркомании и курения, предупреждении преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. Были даны также ответы на вопросы учащихся и работников учреждения образования. Гости отметили, что их задача – предостеречь молодёжь от совершения ошибок, чтобы их дальнейшая жизнь сложилась успешно.

Алексей Подвойский и Виталий Бурый посетили также семьи, находящиеся в социально опасном положении, выборочные предприятия, учреждения образования и государственные организации. Сегодня знакомство с системой работы субъектов профилактики в районе продолжится.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram