НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

Активно, позитивно и энергично провести один из выходных дней выпала возможность работникам Жлобинских электрических сетей. Администрация, профсоюзный комитет и молодёжный совет предприятия организовали для них культурно-развлекательное мероприятие «Папа, мама, я – дружная спортивная семья!», которое прошло во Дворце культуры металлургов.

В нём приняли участие четыре семьи - Бондарчук, Лесневских, Антипенко, Толмачёвых. Мероприятие открылось построением команд и приветственным словом директора Жлобинских электросетей Павла Путырского. Командам нужно было пройти 10 этапов. Условия состязаний лишь на первый взгляд казались простыми, но на самом деле осилить все эстафеты было не так-то просто.

Начались состязания с «Визитной карточки». Семьи представили названия и девизы своих команд. Затем они вышли на старт. Мамы боролись в надувных костюмах спортсменов сумо, прыгали на гимнастических мячах «с ушами», папы бегали в огромных ботинках, лазали через импровизированный «коридор» из ткани, дети пытались победить друг друга в схватке при помощи огромных «мечей», катались на скейтах, пытались быстрее всех пронести воланчик на ракетке для бадминтона.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали и детей, и родителей, все старались прийти к финишу первыми. На промежуточных этапах каждая команда побывала в лидерах, а на заключительном - участникам потребовались все оставшиеся силы, точность и ловкость. Судьбу призовых мест решала буквально одна секунда.

Но жюри в составе директора ЖЭСа Павла Путырского, главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Юлии Кривошеи, заместителя секретаря первичной организации с правами райкома БРСМ БМЗ Татьяны Дергачёвой решили, что проигравших в этих соревнованиях быть не должно. Поэтому все участники получили дипломы, сладкие подарки и призы. Это был настоящий праздник семьи, дружбы и здоровья!

Т. ДОРОФЕЕВА.

Фото из архива ЖЭСа.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube