НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобинском районе по инициативе районного подразделения МЧС состоялся брифинг, на котором обсуждались вопросы по предотвращению пожаров в экосистемах района. Вел заседание заместитель председателя райисполкома Сергей Андрусев, сообщила журналисту ndsmi.by специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Татьяна Селюк.

Участниками мероприятия стали представители лесхоза, районного подразделения МЧС, отдела землеустройства райисполкома, управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, районного центра гигиены и эпидемиологии, отдела внутренних дел райисполкома.

Начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов в своем выступлении отметил, что в прошлом году в районе в экосистемах произошло 34 пожара на общей площади 42 га. Работниками МЧС было ликвидировано 2 лесных пожара,7 возгораний торфяников, а также 25 случаев горения травы и кустарников. В ходе брифинга о проводимой работе по профилактике пожаров в природных экосистемах рассказали и представители присутствующих служб. Директор Жлобинского лесхоза рассказал о проводимой профилактической работе по предупреждению возгораний и отметил, что основной причиной возникновения пожаров в лесу является человеческая беспечность и безответственность.

Представитель районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды в своем выступлении напомнил о необходимости бережного отношения к природным ресурсам.

Участники брифинга также обсудили план мероприятий по предотвращению возгораний в экосистемах.

Людмила КРИЧКО.

Фото РОЧС

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram