НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня на Жлобинщине, как и по всей республике в целом, прошла Всебелорусская акция "Мы — граждане Беларуси!", приуроченная Ко Дню Конституции Республики Беларусь и инициированная БРСМ.

По традиции в рамках акции состоялось торжественное вручение паспортов учащимся, достигшим 14-летнего возраста и проявившим себя в учёбе, творчестве, спорте и общественной жизни.

Мероприятие прошло в историко-краеведческом музее. Здесь собрались не только учащиеся, но и их родители, и педагоги.

С напутственными словами и поздравлениями к ребятам обратились председатель районного исполнительного комитета Александр Григоренко, глава депутатского корпуса Владимир Сергейко, начальник отдела образования райисполкома, председатель районной организации РОО "Белая Русь" Александр Соловьёв, первый секретарь райкома БРСМ Елена Холупова.

Александр Григоренко вручил пятнадцати юношам и девушкам паспорта граждан Республики Беларусь и печатные издания Конституции Республики Беларусь.

Кроме того, для ребят была организована экскурсия по музею и поздравительный концерт.

Стоит отметить, что трое наших ребят сегодня принимали поздравления и получали паспорта в Минске и Гомеле. Учащаяся средней школы № 11 Анастасия Жданкина была приглашена на вручение в Совет Республики в столице. Восьмиклассники из СШ № 10 Денис Кулак и из СШ № 11 Ксения Марковцова присутствовали на встрече с руководством области во Дворце Румянцевых-Паскевичей в Гомеле.

Т. ДОРОФЕЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram