НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 25 февраля, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Волков провёл в райисполкоме приём граждан и прямую линию. 

С парламентарием встретились и позвонили ему 10 человек. Это – горожане (в основном жители Рабочего посёлка) и жители пригородной деревни Большие Роги. Все поднятые жлобинчанами вопросы касались жизнеобеспечения людей: работы общественного транспорта, благоустройства улиц, их освещения в тёмное время суток, землепользования и создания на местах технической базы для того, чтобы домовладельцы могли шире использовать электроэнергию в быту в связи с введением в эксплуатацию Белорусской атомной станции.

Прямо во время приёма Игорь Волков связывался по телефону с заместителями председателя райисполкома, руководителями районных служб и председателем Солонского сельского исполкома, чтобы оперативно прояснить ситуацию по тому или иному вопросу. Таким образом депутат дал гражданам исчерпывающие ответы на все обращения. Все поднятые вопросы взяты на контроль. 

В атмосфере эмоционального единства

После завершения приёма граждан Игорь Волков поделился с журналистами своими впечатлениями о работе VI Всебелорусского народного собрания, депутатом которого он был. Игорь Владимирович рассказал:

– Прежде всего хочу отметить атмосферу эмоционального единства, царившую в зале заседания. Уверенность Президента Александра Григорьевича Лукашенко в правильности выбора курса, которым идёт наша страна, передалась и нам, участникам форума. Во внутренней политике – это продолжение строительства социально ориентируемого государства. На это нацелены и задачи, которые поставлены на текущую пятилетку: 2021–2025 годы. Приоритетом станет развитие регионов. Сильный регион означает мощный центр. Во внешней политике – развитие дружеских, взаимовыгодных отношений со всеми странами. Подкупает в Главе государства и то, что он чётко видит цели и задачи, а также существующие проблемы и пути их решения. 

Николай ШУКАНОВ.

Фото: автор

Более подробно – в одном из ближайших номеров «Новага дня».

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram