НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня прошёл единый день информирования на тему «Ключевые аспекты VI Всебелорусского народного собрания».

В этот день в районе работало более 200 информационно-пропагандистских групп: районного исполнительного комитета, сельсоветов, предприятий и организаций. Были обозначены основные задачи предстоящей пятилетки - обеспечение социальной стабильности в обществе и повышение благосостояния граждан за счёт качественного роста экономики, наращивания социального капитала, создания комфортных условий для жизни, работы и самореализации.

В работе групп приняли участие делегаты Всебелорусского народного собрания, главная цель которых - донести до жлобинчан ключевые аспекты Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021-2025 годы, поделиться впечатлениями о ВНС, вызвать участников встреч на конструктивный диалог, изучить их настроения и услышать вопросы, которые сегодня волнуют людей.

К примеру, с трудовым коллективом Жлобинского мясокомбината встретилась информационно-пропагандистская группа во главе с председателем райисполкома, делегатом Всебелорусского народного собрания Александром Григоренко. Александр Викторович обозначил проблемные вопросы, существующие в районе, в том числе в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности. Акцент был сделан на том, что каждый руководитель и каждый член коллектива должен работать с полной отдачей, думая о результатах своего труда, чтобы впоследствии не искать виновных в проседании производства и, как следствие, снижении уровня жизни.

На данной встрече также присутствовала делегат ВНС, первый секретарь райкома БРСМ Елена Холупова. Она поделилась впечатлениями об участии в форуме и прокомментировала Основные положения Программы социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы. В этот же день лидер молодёжной организации встретилась и с коллективом гимназии № 8.

Главные темы Всебелорусского народного собрания были подняты и другими делегатами в течение единого дня информирования. С коллективом предприятия «ОКА» встретился председатель районного Совета депутатов Владимир Сергейко, историко-краеведческого музея – главный редактор газеты «Новы дзень» Галина Мельникова, Жлобинского ЦУРКСа - начальник «Жилкомсервиса два» Игорь Алексеенко, Майского сельисполкома – председатель Майского сельского Совета депутатов Александр Исаенко.

Говоря о дне завтрашнем нашего района и страны в целом, участники встреч задавали вопросы, касающиеся дня сегодняшнего. Их интересовали вопросы вакцинации от коронавируса, повышения тарифов на услуги ЖКХ, безопасности на дорогах и другие. На некоторые из них членами информационных групп были даны разъяснения, отдельные – поставлены на контроль.

Т. ДОРОФЕЕВА.

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ

Полная перепечатка текста и фото запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram