НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В пятницу, 12 февраля 2021 года, в историко-краеведческом музее прошёл урок мужества «Гордимся подвигом дедов. Их славы будем мы достойны».

В мероприятии приняли участие новобранцы центра допризывной и медицинской подготовки, действующего на базе СШ № 10. Руководитель центра председатель районной организации Белорусского союза офицеров, подполковник запаса Алексей Щербаков рассказал корреспонденту «Новага дня»:

– Наш центр создан более десяти лет назад. В начале каждого года проводится новый набор его членов из числа старшеклассников школ города. В текущем году желающих ознакомиться с азами военного дела и пройти первичную медподготовку изъявили желание более 160 юношей и девушек. Важное место в работе центра занимает патриотическое воспитание будущих защитников Родины. С этой целью и проводятся уроки мужества. Обязательно ребята посещают наш историко-краеведческий музей, где создано несколько залов, экспонаты и материалы которых рассказывают о подвиге жлобинчан в годы Великой Отечественной войны.

Николай ШУКАНОВ.

Фото: автор.

Подробнее – в одном из ближайших номеров «Новага Дня».

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram