НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» интересная и познавательная встреча прошла на базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста при территориальном центре социального обслуживания населения.

Первый заместитель начальника Жлобинского РОЧС Василий Маслюков подробно рассказал о действиях при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации. Ведь не только человек пожилого возраста, но и любой другой может растеряться и не сразу принять действенные меры.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Татьяна Селюк отметила:

– Участников мероприятия волновало много вопросов по безопасности, поэтому беседа прошла в форме дискуссии. Обсудили и правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов, и установку и обслуживание автономных пожарных извещателей, посмотрели обучающий видеофильм. На каждой такой встрече мы призываем граждан быть внимательными и осторожными, беречь жизнь свою и родных.

По завершении всех ждал небольшой концерт с музыкальными номерами от воспитанников детской школы искусств № 1 под руководством преподавателя Людмилы Фоменко. Марина Черномаз, Дмитрий Логвиненко и Наталья Самуйлова подарили людям «золотого» возраста» песни их молодости.

Анна ШМИГИРЁВА.

Фото предоставлены РОЧС

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram