НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

С визитом в Жлобинском районе побывали председатель правления Белорусского фонда мира Максим Мисько и его первый заместитель Александр Чирко. Они встретились с районными властями, председателями областного и районного отделений Фонда.

Председатель райисполкома Александр Григоренко и председатель районного Совета депутатов Владимир Сергейко ознакомили гостей с социально-экономическим развитием района, председатели Гомельского областного и Жлобинского районного отделений Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков и Валентина Нехай рассказали о деятельности своих организаций.

Максим Владимирович высоко оценил работу региональных отделений Фонда мира, поблагодарил их за плодотворное сотрудничество, развитие межкультурных связей, распространение идей добра и милосердия. Он отметил также, что местные миротворцы чётко выстроили свою работу и во время пандемии оказывают поддержку здравоохранению, проводят мероприятия в онлайн-формате.

Завершился визит экскурсией на мемориальный комплекс «Детям – жертвам войны» и усадьбу Козелл-Поклевских в Красном Береге.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram