НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В автопарке ПМК-71 Павел ВИДЕНКОВ работает уже более двух десятков лет. В коллективе его ценят за знания и трудолюбие.

Заведующий автогаражом ПМК-71 Сергей Климович говорит:

– Павел Георгиевич долгое время работал машинистом автомобильного крана. Он хорошо знал способы производства строительных работ при помощи грузоподъёмной машины, устройство различных грузозахватывающих приспособлений. И умел не только профессионально управлять автокраном, но и своевременно определять и устранять все неисправности. Не допускал аварийных ситуаций. К сожалению, три года назад он перенёс тяжёлую болезнь и по этой причине был переведён на менее интенсивный труд, но также ответственный. В настоящее время работает автослесарем, ремонтирует различную автомобильную технику.

Как многоопытному водителю и механику Павлу Георгиевичу поручают «переборку» двигателей, ремонт коробок передач и ходовой части грузовых автомобилей МАЗ и ГАЗ различных модификаций, прицепов и пр. И со всеми заданиями он справляется успешно. О чём свидетельствуют акты приёмки вышедшей из ремонта техники.

Ценят в коллективе этого старательного работника и как умелого наставника. Он учит молодых водителей всем тонкостям технического обслуживания и ремонта машин, продления срока их эксплуатации.

Михаил КОЗЛОВ.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram