НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Это Гомельский завод торгового оборудования, кондитерская фабрика "Красный Мозырянин", Добрушский фарфоровый завод, ОАО "Речицкий текстиль".

 

Как рассказала заместитель начальника отдела главного управления торговли и услуг облисполкома Светлана Далба, 53 белорусских предприятия уже получили возможность наносить символику Евроигр на некоторые виды своей продукции. В Гомельской области пять таких производителей.

Дирекция II Европейских игр также согласовала предельные максимальные цены на некоторые товары, в частности на сувенирные изделия Добрушского фарфорового завода и ОАО "Речицкий текстиль".

Речицкие текстильщики предлагают льняные и хлопчатобумажные полотенца разных цветов и размеров. Так, небольшое махровое полотенце будет стоить около 11 рублей, такое же банное — 17. Продукция единственного в Беларуси фарфорового завода — кружки двух форм и яркие сувенирные тарелки — обойдется от 3 до 5 рублей. 

Наровлянские кондитеры выпускают пастилу и мармелад с талисманом игр — лисенком Лесиком, особенно полюбившимся самым маленьким белорусам. Гомельский завод торгового оборудования производит пять видов полиэтиленовых пакетов, украшенных цветком папоротника, чтобы гости мультиспортивного форума смогли упаковать все приобретенные в Беларуси подарки. 

Продукцию с символикой Евроигр можно приобрести не только в торговых объектах Гомельской области, но и по всей республике.

Источник: gp.by

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube