НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Для обеспечения безопасных условий движения в выходные дни ГАИ усилит контроль на дорогах страны. Об этом сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

 

"Повышенное внимание наряды ДПС уделят выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, севших за руль, не имея права управления. Инспекторы будут усиленно контролировать соблюдение скоростных режимов, правил обгона, перевозки пассажиров, проезда пешеходных переходов и перекрестков.

Административной ответственности не смогут избежать пешеходы, велосипедисты и возчики гужевых повозок, пренебрегающие требованиями правил дорожного движения, в том числе об использовании в темное время суток световозвращающих элементов", - рассказали в ГАИ.

Кроме того, 21 апреля сотрудники ГАИ будут патрулировать территорию вокруг храмов православной и католической конфессий. "В этот день православные христиане отмечают Вербное воскресенье, а католики - праздник Пасхи. Традиционно верующие массово посещают храмы. Поэтому для обеспечения безопасности движения, осуществления регулировочных действий и для оказания помощи гражданам сотрудники ГАИ будут нести службу вблизи храмов", - отметили в ГАИ.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube