НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На сегодняшней день сложно представить себе жизнь без средства передвижения. И самым опасным транспортным средством считается автомобиль. Материалы, входящие в состав современных автомобилей, плохо противостоят огню, в результате чего автотранспорт может полностью сгореть за считанные минуты на глазах у владельца. 

Чтобы не допустить возгораний в автомобилях, в рамках проекта «Безопасный автотранспорт» работники Жлобинского районного подразделения МЧС провели профилактическое мероприятие в центре замены масла №1 открытого акционерного общества «ОилМаркетСервис».Об этом сообщила ndsmi.by специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного подразделения МЧС Татьяна Селюк. 

- Спасатели продемонстрировали работникам центра и автовладельцам видеоролики о последствиях пожаров в транспортных средствах, напомнили о действиях в случае возникновения пожара в автомобиле и вручили таблички «Мой автомобиль Вам мешает? Позвоните мне» в стиле МЧС, а также брошюры «МЧС Беларуси: помощь рядом». Также с работниками центра проведен противопожарный инструктаж и проверен алгоритм действий в случае возникновения пожара с использованием первичных средств пожаротушения, - рассказала Татьяна Николаевна.

Анна МАВИЧ.

Фото предоставлено Жлобинским отделом по ЧС.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram