НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобине прошла встреча председателя республиканского комитета профсоюза работников АПК Василия ХВАТИКА с профсоюзным активом Гомельской области сельскохозяйственной отрасли.

Выступая перед собравшимися в городском центре культуры лидер профсоюза аграриев Беларуси подчеркнул, что в сложившейся сегодня в стране непростой общественно-политической ситуации профсоюзы проводят целенаправленную работу по сохранению стабильности в трудовых коллективах. Василий Михайлович поставил районным профсоюзным организациям отрасли задачу: первоочередное внимание уделять решению вопросов, связанных с социально-экономической защитой трудящихся.

В этот же день Василий Хватик совершил поездку в УП «Агро-Коротковичи», где встретился с местными животноводами, которые добиваются неплохих результатов по производству молока. Отличившимся из них, Елене Фаюстовой, Наталке Кебиковой, Елене Кушнер, Елене Ивановой, Наталье Ядченко, Татьяне Ивановой, Светлане Кузьминой, Светлане Ермоленко, Светлане Цечоевой, Ирине Пискун, Марине Арешко и ветеринарному врачу Людмиле Дробной, Василий Михайлович вручил подарки и поздравил с прошедшим Днём матери. Тружениц ферм из «Коротковичей» также поздравили с этим праздником председатель областной профорганизации работников АПК Галина Заморская и лидер районного профсоюза аграриев Геннадий Симанович.  

Николай ШУКАНОВ.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram