НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Совсем чуть-чуть прошло времени, с момента, когда стало известно, что жлобинские октябрята стали победителями областного этапа республиканской интеллектуально-творческой игры «Пароль – «Октябрёнок». И вот наши ребята уже в числе победителей республиканского тура. Об этом сообщила журналисту ndsmi.by председатель районной пионерской организации Алина Бойкачёва.

- Отряд «Дружба» средней школы №11 Жлобина вошел в тройку лучших, заняв третье место вместе с октябрятами из команды «Октябрятский помогатор» гимназии №15 Минска, - рассказала лидер пионерии. 

Также она отметила, что жюри не устояло и определило победителей в дополнительных номинациях. Призом «За оригинальность и креативный подход» от Национального центра художественного творчества детей и молодежи удостоена октябрятская группа «Радуга» гимназии №8 Жлобина.

Игра «Пароль «Октябренок: хотим все знать» проходила на протяжении учебного года. Согласно онлайн-регистрации она объединила около 640 команд.

Всего на республиканский уровень вышли 25 команд. При подведении итогов конкурсные работы оценивались по таким критериям, как активность и проявление самостоятельности команды, качественное и оригинальное выполнение заданий, содержательность представленных дневников. Приветствовалось использование современных технологий, а также красочность, креативность, эстетичность оформления.

Анна МАВИЧ.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram