НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Дидактические игры, тематические альбомы, атрибуты к сюжетно-ролевым играм, макеты, книги-самоделки привлекали внимание на выставке "Ярмарка профессий", которую организовали педагоги дошкольного центра развития ребенка №1. Посильную помощь в этом им оказали и родители воспитанников. Их умелыми руками изготовлены фартуки, колпаки, шапочки для игр детей, наряды для кукол, продукты для игры в магазин, атрибуты водителей и многое другое.

Сотрудники дошкольного учреждения выражают огромную благодарность родителям за их кропотливый труд по изготовлению пособий и игр, с которыми теперь с удовольствием играют дети. Наиболее активно потрудились родители детей группы №10, которые придумывали, шили, лепили, вырезали, клеили вместе и для детей.

Интересный прием в учреждении использован при знакомстве детей с профессиями швеи, пекаря, эколога, парикмахера, хореографа, разъездного кассира, продавца. Родители воспитанников приходили в группы, рассказывали о своей профессии, демонстрировали атрибуты, трудовые операции, привлекали малышей к выполнению простейших действий в игровой ситуации.

Благодарим мам наших воспитанников, которые интересно  представили свою профессию: Елену Романькову, Наталью Козыреву, Анастасию Боброву, Наталью Бабкину, Диану Шатову, Марину Пименовскую, Инну Чайковскую, Елену Керимову.

А экскурсии детей и родителей в эколого-биологический центр, РОЧС, ЦОР закрепили представления ребят о новых профессиях.

Вот такой союз с родителями позволил наполнить жизнь наших деток новыми впечатлениями и эмоциями.

Алеся НЕКРАШЕВИЧ, воспитатель-методист.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram