НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Все люди разные… Кто-то побеждает в беге, кто-то в плавании, а кто-то и шахматах. Где-то нужна сила мышц, где-то ловкость рук, быстрота ног, мышление. А вот в некоторых видах спорта – всё сразу. Например, в ориентировании.

Ориентировщики бегут и думают быстро, разгадывают местоположение контрольных пунктов (КП). То есть сочетают и умственную, и физическую нагрузки. Развивается память, мышление, внимание. И всё это происходит на свежем воздухе. Так, в районе лесополосы водонапорных станций БМЗ прошли районные лично-командные соревнования по спортивному ориентированию среди городских и сельских команд, в том числе и ребята СШ № 13.

Маршрут трассы был проложен с учётом особенностей ландшафта лесополосы. Время, место и регламент проведения мероприятия выбирались с таким расчётом, чтобы была возможность охватить как можно большее количество участников. Дистанция и карты по ориентированию составлялись с учётом доступности и посильности для всех категорий участников, детей разного возраста, включая новичков.

Ребята должны были уложиться в контрольное время и найти все КП. В противном случае за каждую минуту сверх контрольного времени снимался один найденный пункт. Да уж, задача справиться со всеми условиями соревнования была не из лёгких! Но, проанализировав накануне все свои «минусы» прошлых лет, команда СШ №13 справилась и заняла первое призовое место.

Наталья ЯСОНОВА, руководитель объединения по интересам

«Путешественник» СШ №13.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram