НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

После трех месяцев летних каникул 2 сентября в средней школе № 2 для 520 мальчишек и девчонок снова прозвенел школьный звонок. Рано утром на торжественной линейке собрались ученики, родители, педагоги. Причем 110 детей переступили порог школы впервые. Они были переведены в пятый класс из начальной школы №2.

Линейку, посвященную празднику «Первого звонка» объявили открытой самые младшие ученики школы – Тверденко Дарья из 5 «А» и Кишкурно Владимир из 6 «А» класса. Но несмотря на свой юный возраст, задорные ведущие справились со своей задачей на 10 баллов!

 

Поздравить с началом учебного года ребят и педагогов пришел Председатель районного Совета депутатов Игорь Волков, который отметил грамотами и благодарностями работников школы и вручил директору школы Раисе Жичко сертификат на приобретение оргтехники.

Также с искренними пожеланиями присоединились к поздравлениям директор «Беларусбанка» Сергей Сыч и заместитель начальника РОВД Андрей Дрозд. Они вручили нескольким ученикам портфели.

А какой же праздник обойдется без музыки? И вот зазвучала чарующая мелодия саксофона…А подарил всем собравшимся эти лирические минуты ученик 11 «А» класса Рожков Антон.

Затем лирика сменилась юмором, шутками, задором.

Почетное право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено учащемуся 11а класса Костеничу Александру и учащейся 5а класса Ворониной Эвелине

Первый урок был посвящен Году малой родины и Великой Победе. За основу при подготовке взяли строку из стихотворения Янки Купалы "Маладая Беларусь" — "Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!"

Игорь Владимирович Волков побывал на 1 уроке в 11 «А» классе. Он побеседовал со старшеклассниками об учебе, выборе будущей профессии, благоустройстве нашего города.

Для парней и девушек из 11 «А» 2019/20 учебный год станет последней ступенью в получении среднего образования и завершит их обучение в школе. Надеемся, что он будет таким же удачным, как и для их предшественников – ведь в 2019 году в ВУЗы поступило 96% выпускников этого учреждения!

 

Людмила КРИЧКО.

Фото автора

Еще больше снимков смотрите на сайте в разделе "Фотоновости": 

Торжественные линейки прошли в школах Жлобинщины (Снимки СШ №13, №11, №2, №5, №7, сельских школ)

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube