НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Новый сезон школы молодого журналиста открывается в Белорусском государственном университете 16 октября, сообщает информационное агенство  «Минск-Новости».  

По словам заместителя декана по профориентационной деятельности факультета журналистики БГУ Анны Басовой это уже девятый сезон работы школы. В первую очередь проект направлен на старшеклассников, которые хотят познакомиться с профессией журналиста и в перспективе планируют поступать на соответствующие специальности вуза.

Принять участие в проекте могут ребята со всей страны. Для них пройдут встречи с экспертами медиаиндустрии и известными журналистами. Школьники освоят основы написания журналистских материалов и смогут опубликовать свои работы в СМИ.

— К нам записались уже более 50 юных слушателей. А из 44 выпускников прошлого года 43 стали студентами факультета журналистики БГУ, — отметила Анна Басова.

Занятия будут проходить каждую третью субботу месяца на факультете журналистики. Первое — уже 16 октября. Однако, как сообщила заместитель декана , подключиться к проекту желающим еще не поздно. Записывайтесь и приходите! Обучение бесплатное. Подробную информацию можно найти на сайте учреждения и в социальных сетях. 

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram