НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Преображение. Если бы каждый из нас стремился к нему постоянно, красоты вокруг действительно было бы больше. Именно такого мнения придерживается коллектив лицея сферы обслуживания. Ежегодно здесь, в учебном заведении, во время летних каникул идёт активная работа по подготовке к новому учебному году. И нынешний год – не исключение.

– Уже проведён косметический ремонт учебных кабинетов, мастерских, спортивного зала, второго этажа учебного корпуса, – рассказала журналисту «Новага дня» заместитель директора по учебной работе лицея сферы обслуживания Ирина Фоменко. – Закуплены две учебные доски, жарочный шкаф в лабораторию пекарей, обновлена ученическая мебель, а также государственная символика во всех учебных кабинетах и мастерских. Преобразилось и общежитие: здесь не только проведён ремонт комнат, но ещё и введена в эксплуатацию прачечная.

Ирина Владимировна подчеркнула, что в рамках «Программы информатизации» теперь лицей оснащён тремя интерактивными сенсорными панелями, которые установлены в кабинетах и лаборатории продавцов.

Внесли свой вклад в преображение учебного заведения и ребята волонтёрского отряда, которые своими силами благоустроили прилегающую территорию и стадион.

Ю. СЕРГЕЕВА.

Фото предоставлены лицеем.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram